Значимые события

Мастер-класс

В рамках сотрудничества с МГИРО был проведен мастер-класс "Использование лэпбука в режиме группы продленного дня" на обучающих курсах (педагогическая мастерская) воспитателей групп продленного дня.

Цель: создание условий для совершенствования педагогического мастерства воспитателей ГПД, повышения творческого потенциала педагогов через использование современных средств обучения

Задачи:

• доказать значимость лэпбука как средства развития познавательной активности учащихся младшего школьного возраста;
  • организовать работу по овладению педагогами практическими навыками разработки и создания лэпбука;
  • мотивировать педагогов на использование в работе современных средств обучения.

В рамках семинара слушатели узнали об истории возникновения лэпбука, о практическом значении использования учащимися, педагогами и родителями, ознакомились с разновидностями лэпбука, изучили алгоритм создания лэпбука. А также был продемонстрирован опыт работы с лэпбуками на учебных занятиях, в проектно-исследовательской деятельности и во внеурочное время. На мастер-классе коллеги попробовали создать тематические лэпбуки с последующей защитой.